Источник назвал число задержанных участников акции сторонников Навального в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

По информации источника в правоохранительных органах, в Калининграде могли задержать около 15 участников несанкционированной акции в поддержку Навального. Данные собеседник предоставил «Клопс» в воскресенье, 24 января.

Часть задержанных — приезжие, в основном из Москвы, уточнил источник. За участие в несанкционированном шествии им грозит административное наказание, предусмотренное ст. 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Источник добавил, что всего в акции участвовали около двух тысяч человек.

По версии правозащитников, задержали пять человек. Данные опубликованы на сайте медиа-проекта «ОВД-Инфо», по информации которого двоих отвезли в отдел полиции по Ленинградскому району. Где могут находиться ещё трое задержанных, правозащитники не уточнили.

Получить официальный комментарий о количестве задержаний в УМВД России по Калининградской области пока оперативно не удалось. Накануне редакция направила в ведомство запрос.

Шествие прошло в субботу, 23 января. Сторонники Навального покинули центр Калининграда через два часа после начала акции.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.