Источник сообщил о задержании замминистра природных ресурсов Бурятии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали первого заместителя министра природных ресурсов Бурятии Александра Лбова. Об этом ТАСС сообщил во вторник, 14 марта, источник в правоохранительных органах республики. «Александр Лбов задержан накануне», - сказал собеседник, не уточняя причины задержания.

44-летний чиновник занимает должность первого заместителя министра в Минприроды Бурятии с 2008 года. Он является председателем комитета госполитики в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Ранее Лбов принимал активное участие в разработке федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

Как отмечает информационный канал «Ариг Ус», это уже второе в этом месяце задержание высокопоставленного лица в Бурятии. 2 марта был задержан главврач детской клинической больницы Улан-Удэ Баир Балханов. Он подозревается в систематическом хищении бюджетных средств на протяжении нескольких лет. Сейчас Балханов находится под домашним арестом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник сообщил о задержании замминистра природных ресурсов Бурятии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.