Истребитель Су-27 экстренно сел в Липецке из-за неполадок в двигателе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2016 года

Истребитель Су-27 российских ВКС вынужденно сел в Липецке из-за проблем с двигателем, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных службах Центрального федерального округа.

«Самолет Су-27 совершил перелет из Саратовской области на Кубинку(Московская область). Однако во время полета на борту возникла проблемас одним из двигателей, и пилот принял решение о вынужденной посадке вЛипецке», - сказал источник.

Он сообщил, что посадка самолета прошла благополучно.

Какого рода неполадки возникли в двигателе самолета, на момент написания заметки не уточняется.

Су-27 оснащен парой турбореактивных двухконтурных двигателей АЛ-31Ф, сейчас их производят в Уфимском Моторостроительном Производственном Объединении (УМПО).

В субботу в Центре показа авиационной техники (ЦПАТ) в Кубинке стартовал большой авиационный праздник, посвященный дню рождения групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские Витязи». Сообщалось, что в ходе демонстрационных полетов «Стрижи» и «Русские витязи» выполнят групповой и одиночный пилотаж на боевых истребителях МиГ-29 и Су-27.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Истребитель Су-27 экстренно сел в Липецке из-за неполадок в двигателе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.