Италия заблокировала выделение Анкаре денег ЕС на борьбу с потоком беженцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2016 года

Италия заморозила план ЕС по предоставлениюТурции суммы в размере €3 млрд для борьбы с миграционным кризисом.

Как заявил министр финансов Италии Пьер Карло Падоан, запрошиваемая сумма должна быть выделена из единого бюджета Евросоюза. Так как конкретные цели, на которые уйдут суммы, неизвестны, Рим заблокировал решение Еврокомиссии о выделении денег Анкаре, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Брюсселе.

В процессе переговоров, которые прошли в ноябре 2015 года, Турция согласилась предоставить помощь Европейскому союзу в преодолении миграционного кризиса взамен на выделение €3 млрд на борьбу с потоком беженцев. В частности, сумма уйдет на обустройство лагерей для беженцев и укрепление грани. ЕС также пообещал отмену визового режима и возобновление переговоров о вступлении Турции в ЕС. Однако проблема не решена - беженцы прибывают в Евросоюз практически прежними темпами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Италия заблокировала выделение Анкаре денег ЕС на борьбу с потоком беженцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.