Италия заменяет недодающийся газ мазутом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Италия переключила ТЭЦ на мазут из-за сокращения импорта газа. Так, Министерство промышленности Италии во вторник санкционировало запуск шести мазутных станций Enel для сокращения потребления газа, передает агентство Bloomberg.

Для покрытия повысившегося спроса страна увеличила отбор газа из хранилищ — при нынешних темпах отбора их хватит еще на 20 дней. Однако страна еще не распечатывала свои стратегические запасы газа.

Статистика итальянского газотранспортного оператора Snam Rete Gas показывает, что с начала недели ситуация с поставками газа из России в Италию начала улучшаться. Если еще на выходных фактические поставки были на треть ниже оперативных заявок импортеров, то во вторник недопоставка составит лишь 11%. Источники в газовой отрасли не исключают, что в среду ситуация с поставками в Италию может войти в норму.

Тем временем в России ждут вторую волну февральских холодов — в прошлом году именно в эти дни началось очередное длительное похолодание.

Итальянская нефтяная и газовая компания Eni уже увеличивает закупки алжирского газа из-за снижения поставок из РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Италия заменяет недодающийся газ мазутом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.