Италия оказалась в числе тех стран, которые беспокоят лидеров Еврозоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2011 года

Руководители Евросоюза в понедельник 11 июля проводят совещание, на котором обсуждаются продолжающиеся проблемы с долгами стран еврозоны. Встреча в Брюсселе была инициирована в выходные председателем Совета ЕС Херманом ван Ромпеем. Его пресс-секретарь подчеркнул, что это совещание нельзя называть кризисным.

По имеющейся информации, непосредственным поводом для переговоров стали опасения того, что Италия столкнется с трудностями в обслуживании своего госдолга, как это случилось с Грецией, Ирландией и Португалией.

Из-за этих опасений в пятницу доходность по итальянским облигациям выросла до самого высокого уровня с момента введения евро: она на 2,45% превысила ставку по аналогичным 10-летним долговым обязательствам Германии. В пятницу акции крупнейшего итальянского банка Unicredit Spa упали на 7,9% из-за большого объема его вложений в итальянские госбумаги, а главный фондовый индекс снизился на 3,5%, сообщает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Италия оказалась в числе тех стран, которые беспокоят лидеров Еврозоны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.