Сборная Италии крупно победила Турцию в матче открытия Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Роберто Манчини

Сборная Италии по футболу разгромила команду Турции в первом туре группового этапа чемпионата Европы. Все голы в этой игре были забиты во втором тайме.

Встреча прошла в пятницу, 11 июня 2021 года, в Риме (Италия) на стадионе «Олимпико» и завершилась счетом 3:0. Впервые на чемпионате Европы сборная Италии забила три мяча в одном матче.

Поединок проходил под огромным давлением хозяев поля. В первом тайме турки сумели провести лишь одну атаку, в то время как Иммобиле, Инсинье, Баррела, Спинацолла и Кьеллини пробивали с различных дистанций, однако Чакыр спасал свою команду от неминуемых голов.

Хотя Итальянцы весь матч владели преимуществом, однако превратить территориальное превосходство в голы сумели лишь во втором тайме.

В самом начале второй половины встречи Локателли и Иммобиле не сумели забить из выгоднейших позиций, однако оборона гостей сумела выдержать атаки подопечных Манчини.

Автором первого гола стал защитник турецкой сборной и «Ювентуса» Мерих Демирал (53-я минута), после прострела Берарди срезавший мяч в свои ворота. Впервые в истории Евро первый гол стал автоголом.

После пропущенного гола турки никак не могли выйти на половину поля Италии, в то время как хозяева поля продолжали давить на оборону соперника.

На 66-й минуте форвард «Лацио» Чиро Иммобиле заколотил второй мяч в ворота сборной Турции. Футболист впервые в карьере отличившийся голом за сборную в трёх матчах подряд.

К 71-й минуте статистика ударов была 1 к 24 в пользу итальянцев.

На 79-й минуте нападающий «Наполи» Лоренцо Инсинье с передачи Иммобиле забил третий мяч в ворота соперника.

По ударам Италия перестреляла Турцию в 8 раз (24:3). Количество ударов в створ — 8:0.

Евро-2021. Первый тур. Группа А
Италия — Турция — 3:0 (0:0)
Голы: Мерих Демирал (53, аг), Чиро Иммобиле (66), Лоренцо Инсинье (79).

Таким образом, подопечные Роберто Манчини набрали три очка и вышли на первое место в группе А.

У Турции набранных очков пока нет, как и у Швейцарии с Уэльсом, которые свой первый матч на турнире сыграют 12 июня.

16 июня Италии предстоит встретиться с командой Швейцарии, а турки в тот же день примут Уэльс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Италии крупно победила Турцию в матче открытия Евро-2020», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Италия разгромила Турцию в матче-открытия чемпионата Европы», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Италия унизила Турцию в первом матче Евро-2021», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция — Италия: как сыграли, счет матча Евро-2020, кто забил», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Италия разгромила Турцию в стартовом матче чемпионата Европы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.