Итальянки во второй раз за четыре года завоевали Кубок Федерации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2009 года

Женская сборная Италии по теннису во второй раз в своей истории стала обладательницей Кубка Федерации. В минувшие выходные в финальном противостоянии в Реджо-Калабрия подопечные Коррадо Бараццутти усилиями лидеров команды Флавии Пеннетты и Франчески Скьявоне одержали победу над сборной США.

Справедливости ради стоит отметить, что американки в финале были лишены поддержки своих лучших теннисисток - сестер Уильямс, которые неделей ранее разыграли главный приз итогового турнира года в столице Катара Дохе.

Для итальянок это второй успех после победы в 2006 году над командой Бельгии. В последние два года Кубком Федерации владели россиянки, которые одержали победу над сборной Италии в финале турнира 2007 года.

Кстати, сборная Италии впервые в своей истории переиграла команду США - в предыдущих девяти встречах успех неизменно сопутствовал представительницам Нового света.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянки во второй раз за четыре года завоевали Кубок Федерации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.