Итальянская аристократка передаст Казани одну из величайших святынь христианского мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2007 года

Величайшая святыня христианского мира - часть ризы (пояса) Пресвятой Девы Марии 12 мая будет передана Казани. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Казанской епархии Русской православной церкви Александр Павлов.

Святыня, по его словам, хранилась в храме фамильного замка итальянки Иммаколата Соларо дель Борго, давнего друга Русской православной церкви (РПЦ). Кроме частицы одеяния Пресвятой Богородицы, маркиза решила подарить Казани частицы мощей великих угодников Божиих - святителя Николая Чудотворца и Василия Блаженного.

«Маркиза прилетит из Италии с бесценным подарком 12 мая и вручит его Казанской епархии», - сказал ее представитель. По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия местом пребывания святынь станет Крестовоздвиженский собор Казани в Богородицком монастыре. Здесь хранится икона Казанской Божьей матери, врученная Казани Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.

Представительница древнего итальянского аристократического рода Колонна Иммаколата Соларо дель Борго живет с семьей в области Апулия. Маркиза регулярно бывает в России, активно сотрудничает с РПЦ. Она организовывала лечение больных российских детей в Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянская аристократка передаст Казани одну из величайших святынь христианского мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.