Итальянские СМИ пишут о скорой кончине Паваротти, а он записывает новый альбом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2007 года

Состояние здоровья всемирно известного тенора Лучано Паваротти вызывает серьезные опасения, заявила 40-летняя дочь певца Джулиана в интервью журналу Diva e donna. Ее слова растиражировали накануне все итальянские агентства.

"Он знает, что скоро умрет, и в наших разговорах часто говорит о своем самом большом желании: последовать за своими родителями и, наконец, обрести покой", - приводит журнал слова Джулианы.

В статье, сопровождаемой фотографиями Паваротти на его вилле в Модене, сообщается, что после операции в Нью-Йорке по удалению опухоли поджелудочной железы певец похудел на 30 килограммов. Сейчас он передвигается только в инвалидной коляске и его состояние стабильно ухудшается, пишет ФактNews (Архивная копия от 28 марта 2008 на Wayback Machine) со ссылкой на tgcom.it.

Но, по словам Джулианы, отец держится молодцом. По утрам он проходит физиотерапию, потом обедает вместе с дочерьми от первого брака, во второй половине дня преподает, затем играет в бридж с друзьями детства, а вечером ужинает с женой Николеттой и маленькой Алисой, которая родилась в 2003 году.

Однако на следующий день Джулиана заявила, что ее слова в интервью были вырваны из контекста и поняты неправильно. Она сообщила, что Паваротти, наоборот, идет на поправку.

В свою очередь, менеджер певца, Терри Робинсон заявил из Лондона, что сомневается в достоверности статьи. А сам 71-летний певец рассмеялся, когда услышал сообщения о его скорой кончине. Более того, как передает BBC, Робинсон рассказал, что Паваротти записывает новый альбом и обучает студентов.

Новый альбом классической религиозной музыки в исполнении оперного мэтра будет выпущен в начале следующего года. "Паваротти чувствует себя лучше с каждым днем и благодарен почитателям за то, что они уважают его решение покинуть сцену на время восстановления от болезни", - добавил Робинсон.

Врачи обнаружили болезнь у певца, когда Паваротти проходил медицинское обследование перед продолжением своего мирового турне. Из-за болезни все концерты певца, запланированные на 2006 год, были отменены.

Великий тенор принял решение уйти со сцены, выступив на прощание в 40 городах мира, причем программа всех концертов состоит исключительно из произведений итальянских композиторов. Причиной, побудившей Паваротти завершить карьеру, стал не столько возраст, сколько лишний вес, мешающий ему петь и передвигаться по сцене.

Лучано Паваротти родился в 1935 году. После окончания школы в Модене начал заниматься вокалом в Мантуе. Дебютировал в 1961 году в партии Родольфо в "Богеме" Пуччини.

Через пять лет состоялся дебют Паваротти в миланском театре "Ла Скала" (партия Тибальда в "Капулетти и Монтекки" Беллини). Международную известность певцу принесли партия Тонио в "Дочери полка" Доницетти в "Ковент-Гардене" в 1966 году и в 1972 году исполненная на сцене нью-йоркской "Метрополитен-опера".

В течение 1970-1980-х годов певец поддерживал свой успех частыми выступлениями по телевидению, он давал сольные вечера и выступал в смешанных концертах. В 1990-е годы Паваротти собирал сотни тысяч слушателей на свои концерты.

Джулиана – дочь Лучано Паваротти от брака с первой женой Адуа Верони. В этом же браке у Паваротти родились еще две дочери - Лоренца и Кристина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянские СМИ пишут о скорой кончине Паваротти, а он записывает новый альбом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.