Итальянские компании заинтересованы программами строительства дорог в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2010 года

Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян 18 июня встретился с послом Италии в Армении Бруно Скапини. Как сообщает пресс-служба Министерства, в ходе встречи обсуждались перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере дорожного строительства, железнодорожного строительства и сфере связи.

Манук Варданян выразил благодарность за организацию обучения армянских специалистов в сфере оцифровки, отметив, что в этой сфере двустороннее сотрудничество имеет серьезные перспективы.

В свою очередь итальянский посол сообщил, что в ближайшие месяцы Италия полностью перейдет к оцифровке, и данный опыт может быть применен в Армении. Посол также сообщил, что обсуждается вопрос финансирования оцифровки в Армении известным итальянским банком.

Кроме того, Бруно Скапини заявил, что известные итальянские компании, занимающиеся строительством инфраструктур, заинтересованы программами строительства дорог в Армении и выразили желание встретиться с министром. На данное предложение Манук Варданян ответил, что в ходе строительства автомагистрали «Север-юг» возникнет необходимость специалистов и армянская сторона готова с любой компанией обсудить данный вопрос.

В ходе встречи также обсуждалось участие итальянских компаний в работах технико-экономического обоснования железной дороги «Север-юг», а также вопрос выпуска совместной армяно-итальянской марки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянские компании заинтересованы программами строительства дорог в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.