Итальянские монахини, похищенные в Кении, чувствуют себя хорошо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

10 ноября на севере Кении сомалийскими боевиками были похищены две монахини из Италии. По последним данным, в настоящее время они находятся в Сомали и чувствуют себя хорошо, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на итальянские СМИ.

Похищение произошло в деревне Элвак, где Катерина Джираудо и Мария Тереза Оливеро занимались оценкой последствий засухи. Сомалийские боевики перевезли женщин на территорию Сомали. По данным газеты La Republica, представители Кении и Сомали проводят переговоры по организации освобождения монахинь.

Ранее внешнеполитическое ведомство Италии обратилось с просьбой к СМИ воздержаться от публикации неточной или непроверенной информации по этому поводу.

Похищения представителей гуманитарных организаций все чаще происходят в Сомали: боевики, которых подозревают в связях с террористической группировкой "Аль-Каида", таким образом пытаются захватить в свои руки распределение доставляющейся в страну помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянские монахини, похищенные в Кении, чувствуют себя хорошо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.