Итальянские парламентарии хотят знать больше об Армении и НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2011 года

Посол Армении в Италии Рубен Карапетян провел встречи с председателем Комитета по вопросам безопасности (COPASIR), действующего при парламенте Италии, экс-премьером и экс-министром иностранных дел Италии Массимо Д’Алема, а также с заместителем председателя Сената Италии Ваннино Кити. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении. Рубен Карапетян и Массимо Д’Алема обсудили ряд вопросов, относящихся к армяно-итальянским отношениям, внешней политике Италии на Южном Кавказе, а также сотрудничество с представителями Италии в европейских структурах.

В ходе встречи стороны обратились к проблеме урегулирования карабахского конфликта и процессу налаживания армяно-турецких отношений. В ходе встречи посла Армении с заместителем председателя Сената Италии Ваннино Кити стороны отметили необходимость активизации армяно-итальянского межпарламентского сотрудничества, а также организации различных мероприятий в Сенате, освещающих исторически сложившиеся особые связи между двумя народами. Была достигнута договоренность расширить армяно-итальянскую Группу дружбы в итальянском парламенте, организовать двусторонние визиты, а также повысить информированность среди представителей Законодательной власти Италии об Армении и НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянские парламентарии хотят знать больше об Армении и НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.