Итальянские полицейские будут ловить преступников на Lamborghini Gallardo

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2008 года

Известный автопроизводитель суперкаров Lamborghini в честь 152-летия полиции Италии подарил правоохранителям дорогущий Lamborghini Gallardo, под капотом которого стоит двигатель V10 мощностью 500 л.с. Разгон до «сотни» занимает у этого автомобиля 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 308 км/ч. Так что теперь, имея в своем автопарке такого «гонщика», полицейские просто не оставят шансов преступникам, которые попытаются от них скрыться.

На сайте TopSpeed.com(недоступная ссылка) выложен видео-ролик, на котором подаренный Gallardo продемонстрирован в действии.

Это далеко не первый случай, когла крупные автокомпании делают столь дорогие подарки госучреждениям. Напомним, что осенью прошлого года в знак благодарности за сотрудничество при строительстве техцентра компании Porsche на Ленинградском шоссе в Москве президент немецкого автопроизводилея Венделин Видекинг подарил правительству столицы России Cayenne S с 250-сильным «движком», предназначенный для использования пожарной службой города.

Месяцем позже ГИБДД Санкт-Петербурга получила в свое распоряжение спортивный автомобиль Porsche 911. Стоимость подаренной машины составляла около 100 000 евро. Она оборудована 3,6-литровым двигателем мощностью 325 л.с., и до 100 км/ч разгоняется за 5 секунд при «максималке» в 285 км/ч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянские полицейские будут ловить преступников на Lamborghini Gallardo», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.