Итальянские ученые полагают, что им удалось обнаружить останки Мона Лизы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Археологи из Флоренции обнаружили останки женщины, которая предположительно является Лизой Герардини - моделью, позировавшей Леонардо да Винчи для "Мона Лизы".

На этом же месте год назад был найден череп, а также некоторые части костей, которые, возможно, могли принадлежать знатной флорентийке, изображенной на знаменитой картине, передает утро.ру.

За время исследовательской операции деятельность ученых неоднократно прерывалась из-за недостаточного финансирования, однако 29 июня 2012 г. группа археологов продолжила раскопки, чтобы извлечь оставшиеся кости исторической личности. "Мы уверены в том, что останки принадлежат Лизе Герардини, однако до получения результатов анализа ДНК скелета официально об этом заявлять мы не имеем права, - говорит археолог Сильвано Винсенти. - На данный момент нашей первостепенной задачей является то, что мы должны сравнить новые найденные останки со старыми".

Итальянские ученые полагают, что им удалось обнаружить останки Мона Лизы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянские ученые полагают, что им удалось обнаружить останки Мона Лизы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.