Итальянский боксёр, экс-чемпион мира и Европы умер от коронавируса в возрасте 61 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2020 года

Понте-Сан-Пьетро

В Бергамо умер от COVID-19 итальянский боксёр, чемпион мира и Европы 1987 года в полутяжёлом весе, Анджело Роттоли (итал. Angelo Rottoli).

Как и большинство боксёров Анджело Роттоли начинал как любитель в 1977 году, но уже через четыре года, в декабре 1981, Анджело стал профессионалом. В 1983 году он завоевал титул чемпиона Италии в тяжёлом весе.

После перехода в полутяжёлый вес Анджело Роттоли в 1987 году стал межконтинентальным чемпионом WBC и чемпионом в той же категории в 1988 году. Годом позже Анджело Роттоли завоевал титул чемпиона Европы. Он потерял этот титул проиграв 11 ноября 1989 года французу Анаклету Вамбе. В апреле 1990 года Роттоли завершил свою карьеру после 35 боев.

Анджело Роттоли став жертвой коронавируса умер 28 марта 2020 года в поликлинике Понте-Сан-Пьетро (итал. Ponte San Pietro) в возрасте 61 года, Двумя неделями ранее Анджело потерял свою мать и брата, умерших также из-за коронавируса SARS-CoV-2.


Источники[править]

Эта страница создана участником Wavepainter в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.