Итальянский европарламентарий одобряет идеи автора кровавой бойни в Норвегии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2011 года

Член Европейского парламента от итальянской националистической партии «Лига Севера» Марио Боргезио высказался с одобрением радикальных идей террориста Андерса Брейвика. Марио Боргезио заявил, что убийство людей недопустимо, однако выразил одобрение его позиции. «Некоторые его идеи хорошие, исключая насилие. Некоторые из них просто замечательные», - заявил Боргезио.

В качестве примера европарламентарий привел мнение Брейвика в необходимости «общего сопротивления европейских стран исламизации континента».

32-летний норвежец Андерс Брейвик стал автором двойного теракта в Норвегии. В результате расстрела участников молодежного лагеря на острове Утойя им были убиты 68 человек. Он также обвиняется в теракте, совершенном в Осло (где в результате взрыва возле канцелярии премьер-министра Норвегии были убиты восемь человек). Сам Брейвик признал свою вину. Он является автором большого манифеста (частично, правда, позаимствованного у американского террориста Теда Качинького), в котором он выступает против "исламизации и марксизма". Предполагается, что Брейвик может быть оставлен в тюрьме до конца жизни (хотя максимальный срок наказания в Норвегии составляет 21 год тюрьмы, законодательство дает возможности для его продления). Итальянский европарламентарий одобряет идеи автора кровавой бойни в Норвегии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянский европарламентарий одобряет идеи автора кровавой бойни в Норвегии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.