Итальянский епископ после падения с утеса, где находится горное святилище, оказался в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

Епископ Палестрины Доменико Сигалини госпитализирован в клинику Джемелли в Риме с многочисленными травмами, полученными после падения с утеса во время ночного паломничества к горному святилищу Святой Троицы в Валлепьетра.

Согласно заявлению, опубликованному епархией Палестрины, епископ Доменико Сигалини принял участие в "интенсивном дне молитвы, евхаристическом праздновании и "via crucis" - паломничестве к святыне, которая расположена в 60 милях к востоку от Рима на высоте 4265 футов (примерно 1300 метров) на горе Ауторе.

Пресс-центр больницы сообщил, что епископ был доставлен в клинику в критическом состоянии, а духовенство и миряне его диоцеза призвали всех верующих молиться о выздоровлении своего архипастыря.

Епископ Сигалини, бывший глава Национальной службы пастырского окормления молодежи Итальянской епископской конференции, является епископом Палестрины с мая 2005 года.

Святилище, которое частично высечено в скале на горе Ауторе, было создано в V столетии. Оно известно древней фреской, написанной на стене часовни, которая изображает Святую Троицу, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на агентство Zenit.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянский епископ после падения с утеса, где находится горное святилище, оказался в больнице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.