Итальянский журналист раскритиковал действия РФС на фоне пандемии коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Итальянский журналист Микаэль Брага, который освещает РПЛ для итальянских СМИ, прокомментировал перенос матча 23-го тура РПЛ «Краснодар» — «Динамо» из-за выспышки коронавируса в столичном клубе.

Ранее в 23-м туре «Сочи» обыграл «Ростов» со счётом 10:1. «Ростов» выставил на матч юношеский состав из-за заражения коронавирусом игроков основной команды, которые ушли на обязательный двухнедельный карантин, включая тренерский штаб во главе с Карпиным. «Сочи» принципиально отказался переносить игру на более поздний срок.

Журналист считает неправильным, что клубы сами решают вопрос о переносе, полагая, что этим должны заниматься РПЛ или РФС. Также Брага отметил позицию «Краснодара», который пошёл навстречу «Динамо», и перенес игру, соблюдая принципы честной игры.

«То, что матч «Сочи» — «Ростов» не перенесли, а «Краснодар» — «Динамо» перенесли… Решение может быть правильным или неправильным, но оно должно быть одинаковым для всех в одинаковых ситуациях. Как объяснить иностранцам, почему в России один матч проводят, несмотря на проблему, а другой, когда возникает такая же проблема, переносят? И если для РФС пандемия не форс-мажор, то была бы для него форс-мажором война или вторжение инопланетян?» — заявил Брага.

«Сочи» набрал 27 очков после победы над «Ростовом» и переместился с 12-го на девятое место в турнирной таблице. «Ростов» с 38 очками занимает четвертое место.

«Краснодар» занимает третью строчку в турнирной таблице с 41 очком, уступая лидирующему «Зениту» 12 очков. «Динамо» располагается на седьмом месте с 30 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянский журналист раскритиковал действия РФС на фоне пандемии коронавируса», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.