Итальянский мотогонщик разбился на чемпионате мира по супербайку в Московской области. ВИДЕО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2013 года

Итальянский мотогонщик Андреа Антонелли, выступающий за команду Kawasaki, скончался от травм в результате аварии, случившейся во время чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам по супербайку в категории суперспорт, проходящего в Московской области под Волоколамском. Еще два гонщика, попавшие в завал с участием Антонелли, получили тяжелые травмы.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД Подмосковья сообщает, что с места аварии госпитализировали всех трех спортсменов, но жизнь Антонелли, получившего множественные переломы, спасти не удалось.

По данным Life News, Антонелли не справился с управлением и по касательной задел еще двух гонщик: Лоренцо Дзанетти и Мичелло Микиавелли.

Соревнования было решено отменить.

Гоночная трасса Moscow Raceway, на которой произошла трагедия, была открыта чуть более года назад в рамках проведения этапа Мировой серии Renault.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянский мотогонщик разбился на чемпионате мира по супербайку в Московской области. ВИДЕО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.