Итальянский режиссер Пьетро Киодарли снял документальный фильм «Святые камни Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2010 года

В мае 2009 года итальянский режиссер Пьетро Киодарли посетил Армению. В результате был снят документальный фильм “Святые камни Армении” (Pietre Sacre D`Armenia), рассказывающий о христианской архитектуре Армении. В рамках фильма представлены монументы средневековой армянской архитектуры, интервью с армянскими и итальянскими историками.

Для представления фильма широкой публике по инициативе Посольства Армении в Италии и при поддержке Министерства культуры РА было сделано 25.000 копий фильма. Диски были вложены в номер за май-июнь известного итальянского археологического журнала Archeologia Viva в виде вкладыша.

В том же номере была напечатана отдельная статья о богатом архитектурном наследии и историко-культурных памятниках Армении, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянский режиссер Пьетро Киодарли снял документальный фильм “Святые камни Армении”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.