Итальянского голкипера наказали за кокаин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2007 года

Решением Дисциплинарного комитета итальянской лиги голкипер "Кротоне" Анджело Паджотто получил 8-летнюю дисквалификацию за употребление кокаина. Столь строгое наказание объясняется тем, что бывший вратарь "Сампдории", "Милана" и молодежной сборной Италии уже был уличен в наркомании. Вторично Паджотто попался на употреблении кокаина после матча со "Специей" 28 апреля нынешнего года.

Поскольку Паджотто в ноябре исполнится 34 года, то его карьера игрока фактически закончена, однако не исключено, что он сможет остаться в футболе в роли тренера.

Паджотта начинал свою карьеру вратаря в "Пистоезе", затем перешел в "Сампдорию". Будучи вратарем генуэзского клуба, он успешно выступал в молодежной сборной Италии, с которой завоевал титул чемпиона Европы в 1996 году. В последующие годы Паджотта безуспешно пытался закрепиться в составах "Милана", "Эмполи" и "Реджаны", сообщает официальный сайт канала "Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянского голкипера наказали за кокаин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.