Итальянского папарацци разыскивают за шантаж известного футболиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2013 года

Скандальный итальянский фотограф Фабрицио Корона бросился в бега после того, как суд приговорил его к пяти годам тюрьмы за шантаж известного футболиста Дэвида Трезеге.

Уголовное дело было заведено после того, как Корона стал вымогать у Трезеге 25 тысяч евро, угрожая публикацией компрометирующих футболиста снимков. Суд приговорил "короля папарацци" к пяти годам заключения, однако фотограф скрылся в неизвестном направлении, сообщает телеканал Russia Today.

В 2009 году им были сделаны фотографии, на которых Трезеге выходил из ночного клуба с неизвестной женщиной. Эти снимки могли вызвать скандал в семье экс-форварда "Ювентуса".

Сам Фабрицио Корона на суде утверждал, что никогда не шантажировал знаменитостей. Он якобы сначала предлагал им купить фотографии по рыночной стоимости и только потом, если те отказывались, продавал снимки журналистам.

Однако полиция, прослушивая его телефон, зафиксировала в разговоре с женой такую фразу: "Да, это правда. Я разрушаю жизни. Я полная тварь, но даже не жалею об этом".

Фотограф был яркой фигурой телевизионного бомонда Италии эпохи Сильвио Берлускони и прославился собственной скандальной жизнью, в частности, связью с топ-моделью Белен Родригес. При этом Корона не побоялся даже получить 20 тысяч евро от семьи бывшего премьера, грозясь опубликовать фотографии его дочери Барбары, "не в лучшем виде" покидавшей ночной клуб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянского папарацци разыскивают за шантаж известного футболиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.