Итальянского священника убили во время ночевки в лесу, приняв за дикого кабана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2010 года

Итальянский священник трагически погиб во время выезда на природу, получив смертельное ранение из ружья. Судя по всему, некий охотник в темноте принял спавшего на воздухе святого отца за дикого кабана, пишет The Daily Telegraph.

55-летний отец Франческо Кассол вместе с другими священниками выбрался в национальный парк в Пулии. Там мужчины расположились на ночлег. По-видимому, силуэт священника в спальном мешке в темноте показался охотнику похожим на дикого кабана, спрятавшегося в кустах: он выстрелил из ружья, попав Кассолу в живот. Священник умер практически мгновенно.

Сопровождавшие Кассола священнослужители слышали выстрел, однако преступника заметить не успели - он сбежал на машине. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли примерно в 30 метрах от убитого гильзу от мощной винтовки, такой, какие используются для охоты на крупную дичь вроде кабанов.

Знакомые священника уверяют, что у него не было врагов и никто не мог желать его смерти. Судя по всему, имело место трагическое стечение обстоятельств: ежегодно в Италии на охоте получают ранения десятки человек, несколько итальянцев каждый год гибнет по вине охотников. Полиция обращается к убийце с требованием добровольно сдаться в руки закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянского священника убили во время ночевки в лесу, приняв за дикого кабана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.