Итальянскую актрису, обвинившую Вайнштейна в изнасиловании, уличили в сексуальных домогательствах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2018 года

Итальянская киноактриса Азия Ардженто выплатила компенсацию актеру Джимми Беннетту, который пострадал, будучи подростком, от ее неподобающего поведения. Ранее Ардженто уже фигурировала в деле о сексуальных преступлениях, но в качестве жертвы. Она обвинила в изнасиловании продюсера Харви Вайнштейна.

В октябре 2017 года Азия Ардженто заплатила актеру и рок-музыканту Беннетту 380 тысяч долларов, пишет The New York Times. Беннет утверждал, что в 2013 году 37-летняя Ардженто набросилась на него в отеле Ritz-Carlton в Калифорнии: женщина угощала Джимми алкоголем и приставала к нему. Причем на тот момент актеру было всего 17 лет, а минимальный разрешенный возраст вступления в сексуальную связь по обоюдному согласию в этом штате составляет 18 лет.

В распоряжении газеты оказались документы, подтверждающие интимный контакт Ардженто с Беннеттом. В частности, среди них оказалась фотография в стиле селфи, сделанная 9 мая 2013 года. На снимке Ардженто и Беннетт лежат в одной постели, попавшие в кадр части их тел были обнажены.

Первоначально Беннетт, проживающий в Лос-Анджелесе, требовал от актрисы 3,5 миллиона долларов за перенесенный стресс, из-за которого под угрозой оказались психическое здоровье и карьера актера. Беннетт также обвинил Ардженто в своих финансовых неудачах: до встречи с актрисой он заработал в течение пяти лет 2,7 миллионов долларов, но потом это состояние неуклонно уменьшалось, в среднем на 60 тысяч долларов в год.

В ходе переговоров адвокатов сумма выплат была значительно снижена, сообщает РБК.

Азия Ардженто - актриса, режиссер, сценарист, писательница и певица, живущая в Риме. Она выросла в семье продюсера Дарио Ардженто, который снимал фильмы ужасов. Благодаря отцу Азия получила и первые роли еще в несовершеннолетнем возрасте.

Ардженто снялась в фильмах "Призрак Оперы", "Отверженные", "Три икса". В 2017 году Ардженто рассказала, как двадцатью годами ранее она подверглась изнасилованию на Каннском кинофестивале, в отеле "Кап-дю-Эден-Рок". По словам актрисы, на нее напал Харви Вайнштейн.

Показания Ардженто вместе с признаниями других голливудских актрис, среди которых были Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу, привели к расследованию в отношении Вайнштейна. Против него выступили 13 женщин.

Беннетт снимался в кино с шестилетнего возраста. Он сыграл в картинах "Звездный путь", "Муви 43", "Кости", "Необыкновенная семейка". Ардженто и Беннетт также сыграли мать и сына в фильме "Цыпочки".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянскую актрису, обвинившую Вайнштейна в изнасиловании, уличили в сексуальных домогательствах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.