Итальянцы построят «Колизей» в Ленинградской области за 350 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2007 года

Итальянская группа компаний Margheri до 2011 года инвестирует 350 млн евро в строительство комплекса "Невский Сити" в Ленинградской области. Об этом сегодня сообщил журналистам президент итальянской компании Марио Маргери, передает "Эксперт Online".

По его словам, концепция проекта "Невский Сити" предполагает строительство торгового центра "Невский Колизей", административного центра "Невский Центр" и торгового комплекса "Невский Ретейл". Общая площадь комплекса "Невский Сити" составит 400 тысяч кв. метров. Рядом с ним будет построена парковочная зона на 10 тыс. машин. Совокупный планируемый оборот всего комплекса "Невский Сити" после завершения строительства составит около 600 млн евро в год.

Строительство ведется в поселке Бугры Ленинградской области. Управление проектом осуществляет компания "Бугры Мар", которая входит в группу компаний Margheri. Генеральным подрядчиком и соинвестором проекта является компания "Ренессанс Констракшн". Она же станет владельцем 20% акций управляющей компании и инвестирует такую же долю собственных средств в реализацию проекта.

Строительство торгового центра "Невский Колизей" завершится в конце 2008 года. К настоящему времени уже завершено строительство основного каркаса здания центра. Объем инвестиций в "Невский Колизей" оценивается в 130 млн евро. По словам Марио Маргери, посещаемость торгового центра составит минимум 3 млн человек в год, предполагаемый годовой оборот ? 300 млн евро, количество сотрудников ? 2,5 тысяч человек. "Невский Колизей" уже заключил договоры аренды с 37 компаниями, в настоящее время готовится к подписанию еще восемь договоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итальянцы построят "Колизей" в Ленинградской области за 350 млн евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.