Итоги Международного форума «Russia-ID»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2018 года

3-5 декабря в Москве и Московской области прошел международный форум «Russia-ID», организованный Общественной палатой Московской области совместно с Общественной палатой РФ. Событие посетили представители 11 европейских стран, чтобы в открытом, доверительном ключе обсудить актуальные вопросы современного гражданского общества.

На протяжении всего времени работы Форума для участников проводились специальные мероприятия в различных форматах, таких как пленарное заседание и панельные дискуссии.

За три дня в деловых мероприятиях Форума приняли участие российские официальные лица и эксперты медиаиндустрии.

Экскурсионные секции поражали своей самобытностью и трепетным отношением к традициям. Например, в Музее Коломенской пастилы гостям города рассказали о таинстве приготовления чая по Фёдору Михайловичу Достоевскому, перипетиях рождения нового романа в литературе и в жизни. Театрализованный рассказ о человеческих привычках и семейных радостях открыли другого Достоевского: большого сластёну, простодушного и доброго человека с детской душой.

Завершился международный форум посещением фестиваля гражданского общества «Добрые люди». Участники отметили пользу проведения подобных мероприятий, по мнению экспертов, Форум создал гармоничную атмосферу, позволяющую собраться вместе для живого диалога представителям ведущих российских и зарубежных СМИ, лидерам крупнейших некоммерческих организаций и социальных медиа.

Следите за новостями на сайте: http://opmo.mosreg.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги Международного форума «Russia-ID»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.