Итоги выдвижения кандидатов подвели в агентстве «Интерфакс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2016 года

Пресс-конференция с председателем Избирательной комиссии Московской области Ириной Коноваловой прошла в агентстве «Интерфакс». На мероприятии обсуждались итоги выдвижения кандидатов, а также порядок выдачи открепительных удостоверений для голосования на выборах в Московскую областную Думу.

В Подмосковье 18 сентября будет действовать 3 566 участковых и 68 территориальных избирательных комиссий. Заявки на участие в выборах в Московскую областную Думу подали 19 избирательных объединений.

«По состоянию на 31 июля выдвинуто 115 кандидатов по одномандатным избирательным округам, 65 из них уже зарегистрированы», — сообщила Ирина Коновалова.

До 13 августа решение будет принято по остальным кандидатам. Пока ни одну выдвинутую кандидатуру Мособлизбирком не отклонил.

Ирина Коновалова также рассказала о планах организации 30 дополнительных участков голосования в местах временного пребывания граждан.

По словам председателя Мособлизбиркома, на выборах будут присутствовать международные наблюдатели. Полный список стран пока не известен, но уже оговорено участие Польши и Германии. Количество наблюдателей, по прогнозам Избирательной комиссии, составит 10-15 тысяч человек.

Московская область — второй по величине электоральный регион России. Более 5,5 миллиона человек будут включены в избирательные списки в единый день голосования. Это примерно пять процентов всех российских избирателей. Более 40 тысяч молодых граждан Подмосковья смогут в первый раз проголосовать 18 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги выдвижения кандидатов подвели в агентстве «Интерфакс»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.