Итоги крупной спецоперации в Махачкале: убиты семь боевиков, в том числе женщина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2014 года

Следственный комитет подвел итоги спецоперации в Махачкале в поселке Семендер, где были уничтожены организаторы взрыва у ресторана, прогремевшего накануне. Как сообщили «Интерфаксу» в СУ СКР по Дагестану, в ходе спецоперации убиты семь человек, в том числе одна женщина.

Как сообщил собеседник агентства, следственная бригада приступила космотру места происшествия. В ходе разбора завалов дома, где укрывалисьподозреваемые, обнаружено шесть тел убитых боевиков, в том числеженщина. Еще один подозреваемый был убит ночью при попытке прорыва изблокированного дома.

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в числе убитых назначенный три дня назад главарем махачкалинской бандгруппы Махмуд Алиев, а также вдова одного из нейтрализованных ранее бандитов 26-летняя Заира Алиева, которую бандиты подготовили к использованию в качестве террористки-смертницы.

В ходе осмотра места происшествия найдены один автомат и двапистолета. Разбор завалов продолжается.

Как сообщалось, в 19:50 в пятницу неизвестный из гранатомета РПГ-18 выстрелил по зданию ресторанно-развлекательного комплекса «Золотая империя». В результате взрыва гранаты никто не пострадал. Спустя 10 минут, когда полицейские приехали и оцепили место происшествия, в припаркованной «Ладе Приоре» сработала мощная бомба. Как сообщалось, в результате взрыва пострадало 16 человек, в том числе сотрудники полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги крупной спецоперации в Махачкале: убиты семь боевиков, в том числе женщина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.