Итоги празднования Дня Победы в Москве: десятки госпитализированных и задержанных, один утонувший

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

За медицинской помощью в День Победыобратились 85 человек, принимавших участие в массовых мероприятиях в столице. Кроме того, несколько десятков человек были задержаны полицией.

«Накануне в городе прошли 342 мероприятия с массовымсосредоточением людей, посвященных Дню Победы. За медицинской помощью обратились 85 человек, включая девятерых детей и девятерых ветеранов Великой Отечественной войны», - заявил «Интерфакс» источник в медицинских кругах города.

Он добавил, что госпитализированы были 22 человека, из них - семьдетей и трое ветеранов. На месте помощь была оказана 41 обратившемуся, еще 19 человек от госпитализации отказались.Источник сообщил также об одном утонувшем за прошедшие сутки.

По данным пресс-службы ГУ МВД по МосквеВ праздничных гуляниях в честь Дня Победы приняли участие около 55 тысяч человек.

«Больше всего москвичей и гостей города собралось на Поклонной горе - около 50 тысяч человек, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького - 2,5 тысячи человек, в Екатерининском парке - около 2 тысяч человек», - говорится в сообщении (Архивная копия от 2 сентября 2012 на Wayback Machine) пресс-службы на сайте московской полиции.

По данным полиции, массовые гуляния проходили в спокойной обстановке. Однако во время гуляний сотрудниками столичной полиции в центре Москвы были задержаны несколько десятков человек, сообщили в пресс-службе.

«Сотрудниками московской полицией совместно с сотрудниками ФМСРоссии в центральной части города за нарушение паспортно-визового режима были задержаны несколько десятков человек»,- говорится (Архивная копия от 2 сентября 2012 на Wayback Machine) на сайте московской полиции. Задержанные были доставлены в отделы полиции.

Напомним также, что в ночь на четверг полиция задержала восемь девушек 18-20 лет, переодетых в поросят, которые пытались устроить провокацию на оппозиционных «народных гуляниях».

«Озвучка» Парада Победы в Москве обошлась в 35 млн рублей

Стоимость звукового сопровожденияПарада Победы на Красной площади 9 мая составляет порядка 35 млн рублей, сообщила пресс-служба ФГУП «Московская Городская Радиотрансляционная Сеть» (МГРС).

Как указывает ФГУП, по заказу Минобороны РФ предприятие провело полную модернизацию звукотехнического оборудования Парада Победы 9 мая 2012 года.

Модернизация оборудования, отмечается в нем, затронула всесоставные части парадного озвучивающего комплекса: три автомобиля ЗИЛ - 41041АМГ, комплекс «Репетиция» и аппаратуру, установленную в Никольской башне Кремля.

«В парадных автомобилях была установлена новейшаясверхчувствительная микрофонная система с ветрозащитой», - сообщает пресс-служба организации.

По данным пресс-службы, во время парада Победы с пульта на Никольской башне на площадь подается около 15 кВт звука. Сигнал расходится как по колонкам со стороны Кремлевской стены, так и по динамикам со стороны ГУМа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги празднования Дня Победы в Москве: десятки госпитализированных и задержанных, один утонувший», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.