Итоги реализации молодёжной политики за 2017 год подвели в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2018 года

Вчера, 12 января, в комплексном досуговом центре «Навигатор» подвели итоги работы с молодёжью в Щёлковском районе за прошлый год.

На территории муниципалитета свою деятельность по реализации молодёжной политики осуществляют четыре учреждения: клуб «Ровесник», центры «Крылья», «Гладиолус» и «Навигатор». Основными направлениями работы учреждений являются поддержка талантливой молодёжи, социально-значимых инициатив, молодёжного предпринимательства, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, волонтёрская деятельность.

Председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Суровцева: «Когда смотришь на молодёжь в зале, понимаешь: у нас есть будущее. Щёлковский район один из немногих сохранил учреждения по работе с молодёжью. У нас проводят новые мероприятия, реализуют современные формы взаимодействия с молодыми людьми».

Директора молодёжных учреждений подвели итоги работы прошлого года. Так, в клубе «Ровесник» провели большую работу по трудоустройству: клуб помог с временной работой 688 подросткам. В 2017 году в центре «Крылья» был открыт отдел работы с молодёжью и девять клубов различной направленности. Центр «Навигатор» провёл 197 мероприятий на территории Щелковского района. Также было принято решение о реорганизации молодёжного центра «Гладиолус», который ориентировался на детей дошкольного возраста. В этому году центр открывает новые кружки, студии для молодёжи.

Надежда Суровцева отметила, что в отчётах много говорили о развитии волонтёрства: «Я рада, что это движение развивается, мне очень нравится, что такая деятельность есть в Щёлковском районе».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги реализации молодёжной политики за 2017 год подвели в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.