Итоги спецоперации в Кабардино-Балкарии: четверых боевиков уничтожили вместе с домом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2009 года

В ходе спецоперации в городе Прохладном в Кабардино-Балкарии 2 октября были уничтожены четыре боевика, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. От дома, где укрывались экстремисты, в результате пожара остались лишь стены.

Опознать удалось только одного из боевиков - 20-летнего Аслана Хуранова. Остальные три тела обгорели так сильно, что для их опознания понадобится генетическая экспертиза. Ранее сообщалось, что в Прохладном силовики уничтожили трех террористов, после того как те напали на пост ДПС.

Пятикомнатный одноэтажный дом по улице Воровченко, гдежила медсестра Ирина Диденко с двумя взрослыми детьми и внучкой, практически разрушен. В понедельник утром на место событий прибыла комиссия городской администрации для оценки ущерба. «Дома уже, считай, что и нет», - признал замглавы городской администрации Вячеслав Архангельский.

Чиновник пообещал сделать все необходимое, чтобы люде не остались на улице перед наступлением холодов. Создана рабочая комиссия, которая будет решать вопрос о компенсации ущерба. «Жильцы сейчас составляют список сделанных в последнее время крупных покупок с указанием магазинов, где это приобреталось. Все будем компенсировать», - заверил Архангельский.

Семья, лишившаяся жилья, выступает категорически против восстановления старого дома. «Кто же сможет жить в доме, где, считай, заживо сгорели три человека?» - говорит Ирина Диденко.

В ходе перестрелки пострадали и соседние дома - там были повреждены пулями стены, разбиты окна, испорчены двери, оконные рамы и крыши. «Повреждения будем компенсировать, но деньгами. Жильцам домов придется на них самим купить материалы и нанять рабочих», - сказал Вячеслав Архангельский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итоги спецоперации в Кабардино-Балкарии: четверых боевиков уничтожили вместе с домом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.