Итоговая таблица чемпионата России по футболу в премьер-лиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2010 года

В воскресенье матчами последнего тура завершился чемпионат России по футболу в премьер-лиге. По итогам этих встреч определилась окончательная расстановка сил в элитном дивизионе и стали известны участники будущих еврокубков.

Главная интрига заключительного 30-го тура заключалась в определении второго неудачника первенства, вместе с «Сибирью» отправляющегося в первую лигу. Эта печальная участь постигла владикавказскую «Аланию». Кроме того, в споре за 4-е место в итоговой таблице московский «Спартак» опередил «Локомотив».

Шесть матчей из восьми завершились мирно. Счет 0:0 был зафиксирован в матчах «Амкар» - ЦСКА, «Зенит» - «Крылья Советов» и «Локомотив» - «Рубин». 1:1 - в поединках «Сатурн» - «Алания», «Динамо» - «Спартак» и «Терек» - «Сибирь». С одинаковым счетом 3:1 «Томь» дома обыграла «Ростов», а «Анжи» на выезде «Спартак» (Нальчик).

Итоговая таблица чемпионата:

1. «Зенит" 68
2. ЦСКА 62
3. «Рубин» 58
4. «Спартак» М 49
5. «Локомотив» 48
6. «Спартак» Нч 44
7. «Динамо» 40
8. «Томь» 37
9. «Ростов» 34
10. «Сатурн» 34
11. «Анжи» 33
12. «Терек» 33
13. «Крылья Советов» 31
14. «Амкар» 30
15. «Алания» 30
16. «Сибирь» 20

Таким образом, тройку призеров составили «Зенит», ЦСКА и «Рубин», которые в грядущем сезоне будут представлять Россию в Лиге чемпионов. А занявшим 4-е и 5-е места «Спартаку» и «Локомотиву» предстоит сыграть в Лиге Европы. Места «Алании» и «Сибири» в премьер-лиге займут «Кубань» и «Волга».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итоговая таблица чемпионата России по футболу в премьер-лиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.