Итогом выборов 1 октября станет усиление в Грузии позиции Иванишвили и Мерабишвили, считает Сергей Минасян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

В результате парламентских выборов 1 октября в Грузии усилятся позиции лидера оппозиции Бидзине Иванишвили и действующего премьер-министра Вано Мерабишвили. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил замдиректора института Кавказа Сергей Минасян. “Саакашвили в результате этих выборов потеряет свое единоличное положение в политическом поле Грузии”,- отметил он.

По мнению Минасяна, несмотря на изменение конституции и перехода Грузии от президентской к парламентской форме правления, Михаил Саакашвили вряд ли пойдет на повторение “Российского сценария” и возвращение к власти с помощью премьерства.

Минасян считает, что Саакашвили будет играть своеобразную роль Дэн Сяопин для Грузии или займет какую-то должность в городе его мечты – Лазике.

При этом политолог заметил, что некоторые грузинские эксперты не исключают, что власти могут пойти на отмену выборов 1 октября, мотивируя это напряженной ситуацией в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Итогом выборов 1 октября станет усиление в Грузии позиции Иванишвили и Мерабишвили, считает Сергей Минасян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.