Их вновь стало 446. Сергей Сокол получил мандат депутата Госдумы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

В среду 18 марта спикер Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол получил мандат депутата Государственной думы седьмого созыва. Таким образом, в парламенте вновь стало 446 действующих депутатов.

Напомним, с 3 марта, — в тот день Ольга Баталина сложила свои полномочия, — в нижней палате было всего 445 народных избранников. Еще 4 мандата по-прежнему вакантны и будут выданы по результатам выборов в единый день голосования 13 сентября. 3 из них стали вакантными в связи с переходом их обладателей на другую работу, а еще один — по трагической причине: 7 февраля Айрат Хайруллин погиб в авиакатастрофе.

Всего же на сегодняшний день в работе Госдумы седьмого созыва принимал участие 481 парламентарий, 9 из которых ушли из жизни и 26 сложили полномочия по тем или иным причинам.

Всего в нижней палате российского парламента 450 мест, 225 распределяются по итогам голосования по партийным спискам и еще столько же по результатам голосования по одномандатным округам.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.