Ищенко и Ромашина признаны лучшими синхронистками года в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2016 года

Пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина признаны лучшими синхронистками 2016 года, сообщает пресс-служба Международной федерации плавания (FINA).

Спортсменки завоевали две золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а на церемонии закрытия были знаменосцами. Также они победили на чемпионате Европы - 2016 в Лондоне.

Наставник этого российского дуэта Татьяна Данченко получила премию как лучший тренер по синхронному плаванию в сезоне.

Svetlana Romashina & Natalia Ishchenko are the FINA Best Synchronised Swimmers of the Year 2016 #FINAgala #FINAWindsor2016 pic.twitter.com/Cw6nEFXFjM— FINA (@fina1908) 5 декабря 2016 г.

Лучшими пловцами года были признаны Майкл Фелпс (США) и Катинка Хоссу (Венгрия). В прыжках в воду лучшими признаны Чэнь Айсэнь и Ши Тинмао (Китай), в плавании на открытой воде - голландцы Шарон ван Раувендал и Ферри Вертман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ищенко и Ромашина признаны лучшими синхронистками года в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.