Ищенко и Ромашина стали чемпионками мира по синхронному плаванию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2011 года

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли соревнования дуэтов на чемпионате по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Шанхае. Победительницы набрали 98,200 балла.

При этом Ищенко, победившая накануне в сольной программе, стала 12-кратной чемпионкой мира. Такого количества мировых титулов не завоевывал ни один из действующих в настоящее время российских спортсменов ни в одном виде спорта.

Серебряные медали в технической программе дуэтов досталось китаянкам Хуан Сючен и Лю Ю (96,500), бронза - у испанок Оны Карбонелл и Андреи Фуэнтес (95,400).

Отметим также, что Наталья Ищенко является единственной синхронисткой в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все четыре вида. В прошлом году в Будапеште она первенствовала в сольной программе, в дуэте, в группе и в комбинации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ищенко и Ромашина стали чемпионками мира по синхронному плаванию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.