Иэн Маккелен отказался провести свадьбу в образе Гэндальфа за 1,5 миллиона долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

Известный британский актер Иэн Маккеллен рассказал, что три года назад отказался провести свадебное торжество в образе волшебника Гэндальфа, которого он блестяще сыграл в кинотрилогиях Питера Джексона "Властелин колец" и "Хоббит".

За участие артиста в церемонии сооснователь компаний Napster и Plaxo, первый президент Facebook Шон Паркер предлагал 1,5 миллиона долларов, сообщает The Telegraph. Однако столь щедрый гонорар, обещанный американским бизнесменом, который входит в список богатейших людей планеты, по версии журнала Forbes, не прельстил актера, и он отклонил предложение.

Паркер, состояние которого, по данным Forbes, составляет 1,8 млрд долларов, женился на певице Александре Ленас в 2013 году. Их тематическая свадьба по произведениям Джона Рональда Руэла Толкиена прошла в Калифорнии и стоила, по оценкам прессы, 7,5 млн долларов. В церемонии, в частности, приняли участие приглашенные звезды - певец Стинг и актриса Эмма Уотсон. Но, к большому сожалению молодоженов, на ней не присутствовал Иэн Маккелен.

Как рассказал 77-летний актер, его попросили прийти на торжество в образе Гэндальфа. Маккелен пояснил, что он отказался, так как переодевается в костюмы каких-либо персонажей только для кино и театра.

Иэн Маккелен сыграл Гэндальфа во всех частях обеих трилогий. Персонаж в его исполнении занял 28-е место в списке 100 величайших персонажей кино по версии журнала Empire. Еще одной ролью, принесшей Маккелену мировую славу, стала роль Магнето в серии фильмов "Люди-Икс".

Первый фильм "Властелин колец: Братство кольца" вышел в прокат в 2001 году. Картина "Властелин колец: Две крепости" появилась в 2002 году, "Властелин колец: Возвращение короля" - в 2003-м. Трилогия "Хоббит" была поставлена Питером Джексоном по повести Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно". "Хоббит: Нежданное путешествие" вышел в 2012 году, "Хоббит: Пустошь Смауга" появился в 2013 году, третью часть "Хоббит: Битва пяти воинств" фанаты увидели в 2014 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иэн Маккелен отказался провести свадьбу в образе Гэндальфа за 1,5 миллиона долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.