Июль 2012 года – самый жаркий месяц в истории США
9 августа 2012 года
- 24 февраля 2021: В Челябинске суд назначил компенсацию главе движения «СТОП-ГОК»
- 20 января 2021: Горадминистрация: В Киеве зафиксировали загрязнение воздуха из-за активной работы котловых систем
- 20 января 2021: Задержанная в Петербурге участница экопикетов объявила сухую голодовку
- 19 января 2021: В Петербурге задержали участников экопикетов против уничтожения зеленых насаждений
- 18 января 2021: В Киеве СБУ задержала на взятке чиновника Госэкоинспекции
Минувший июль стал самым жарким месяцем в истории континентальной части Соединенных Штатов Америки.
Об этом сообщило в среду Национальное управление по океанографическим и атмосферным исследованиям, которое сравнило среднемесячные температуры в 48 континентальных штатах страны, за исключением Аляски.
Исследование показало, что средняя температура воздуха в июле равнялась 25,3 градусам Цельсия, что на 1,7 градуса превышает средний показатель, фиксировавшийся на протяжении всего 20 века.
Средняя температура в июле 1936 года, когда страна пережила так называемую «Великую засуху», равнялась 25,2 градусам Цельсия. Федеральные власти США начали вести базу данных о погоде в 1895 году.
Нынешняя жара также вызвала засуху на значительной части страны, что привело к повышению цен на кукурузу на 50 % и сои на 30 %.