И.Алиев: Баку будет бороться за Карабах «военной силой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2006 года

Азербайджан никогда не согласится на предоставление суверенитета Нагорному Карабаху, и “будет бороться за этот район, в том числе военной силой”. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. “Мы всегда рассматривали Минскую группу как единый организм. И должен сказать, что последний этап деятельности Минской группы достаточно позитивный в плане попыток нахождения путей урегулирования. А также может быть это один из немногих оставшихся элементов совместной активной деятельности стран, сопредседателей Минской группы”, - отметил он. Потому что, по словам И.Алиева, в последнее время уровень сотрудничества между этими странами снизился. В некоторых случаях очень серьезно. В рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта Франция, Россия и США работают вместе и это позитивно. “Знаете что, я все-таки считаю, что мы естественно с уважением и благодарностью относимся к странам, которые пытаются найти урегулирование конфликта. Но это наш вопрос. Мы не должны его ни на кого перекладывать. Мы сами его должны решить. С другой стороны это же наша земля, наша территория. Мы должны быть сильными. Мы должны укреплять экономику, армию. Должны быть более активными на дипломатическом фронте. Должны стать и уже становимся намного более важной страной, чем Армения. Должны своей важностью и потенциалом и проектами перевесить на чаше весов армянское лобби. Ведь наша в принципе борьба, по сути, не с Арменией. Если говорить открыто. Армения как страна нам не конкурент. Если убрать армянское лобби, то вопрос решится буквально элементарно”, - заявил президент Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «И.Алиев: Баку будет бороться за Карабах “военной силой”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.