И.о. главного тренера «Динамо»: «С этим составом можно добиться успеха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

Кирилл Новиков, 8 октября назначенный исполняющим обязанности главного тренера московского «Динамо» после отставки Дмитрий Хохлова, поделился своими эмоциями от назначения.

«Прежде всего благодарен клубу за доверие и поступившее предложение. Прекрасно отдаю себе отчет в том, какую ответственность беру на себя. Не собираюсь делать никаких скидок на приставку «и.о.». Моя задача – добросовестно и полноценно сделать свою работу, попытаться переломить ситуацию с затянувшейся серией неудачных матчей. Считаю, что в составе есть качественные исполнители во всех линиях, с которыми можно добиваться успехов как в отдельных матчах, так и на длинной дистанции, — приводит слова Новикова клубная пресс-служба.

— С «молодежкой» у нас тоже не сразу появились победы, и я знаю с какими сложностями сопряжено строительство команды обновленным составом. Нагрузка сейчас вырастет многократно, но я этому только рад, ведь есть возможность попробовать свои силы на уровне Премьер-лиги. Первоочередная задача – наладить взаимопонимание с футболистами, стать единым целым, оставить в прошлом негатив от поражений. Ну и постараться вернуть всем радость от динамовских побед».

Новиков является сыном Александра Новикова, рекордсмена «Динамо» по количеству проведенных за клуб игр. Специалист сам является выпускником динамовской академии и работает с молодежным составом клуба, который под его руководством лидирует в молодежном первенстве клубов РПЛ.

При этом Новиков-младший сохранит свой пост в молодежной команде и будет совмещать его с работой главным тренером основы. «Динамо» после 12-ти туров Российской премьер-лиги занимает 15-е место в турнирной таблице, находясь в зоне вылета со всего 10 набранными очками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «И.о. главного тренера «Динамо»: «С этим составом можно добиться успеха»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.