И.о. министра финансов Армении подал в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2018 года

Исполняющий обязанности министра финансов Армении Вардан Арамян подал в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

«В составе правительства Республики Армения мне было доверено занимать должность министра финансов, к чему я подходил с большой ответственностью. Нашей командой мы стремились решить ряд ключевых для нашей страны проблем, противодействовать вызовам и преодолеть их с честью.

За этот короткий промежуток времени я попытался сделать все возможное для достижения позитивных изменений в сфере управления государственными финансами – в интересах будущего нашей страны»,- говорится в заявлении Арамяна.

Он выразил надежду, что новое правительство продолжит находить эффективные решения, «чтобы сделать нашу страну более процветающей и экономически стабильной».

«Одновременно уверяю, что со всей ответственностью буду исполнять все функции и.о. министра до вступления в должность новоназначенного министра – с целью обеспечения плавного перехода», – указал он.

8 мая оппозиционный депутат парламентской франкции «Елк» («Выход»), лидер протестных движений в Армении Никол Пашинян в ходе специального заседания Национального собрания РА был избран на пост премьер-министра республики. «За» кандидатуру Пашиняна проголосовали 59 депутатов из 101 присутствующего, «против» - 42.

В тот же день подал в отставку исполняющий обязанности министра обороны Армении Виген Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «И.о. министра финансов Армении подал в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.