И.о. председателя правления «Интер РАО ЕЭС» избран Борис Ковальчук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2009 года

Заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Борис Ковальчук избран исполняющим обязанности председателя правления ОАО «Интер РАО ЕЭС», говорится в сообщении «Росатома», передает РИА «Новости».

Решение о назначении Ковальчука было принято советом директоров ОАО «Интер РАО ЕЭС» 25 ноября. Пост руководителя «Интер РАО ЕЭС» освободился после того, как Евгений Дод, возглавлявший «Интер РАО» практически с момента её создания (с июня 2000 года), утвержден председателем правления ОАО «РусГидро». Он сменил на этом посту и.о. главы компании Василия Зубакина. Кадровые перестановки связаны, в том числе, с аварией 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС.

Борис Ковальчук - сын акционера банка «Россия» Юрия Ковальчука, близкого знакомого премьер-министра Владимира Путина. С 2006 года работал в аппарате правительства. В 2009 году он был назначен замглавы «Росатома» и стал членом совета директоров «Интер РАО».

Ковальчук в 1 декабря 1977 года в Ленинграде; окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета; работал юрисконсультом управления ФГУП ЦНИИ «Гранит» в Санкт-Петербурге. Был избран членом ревизионной комиссии петербургского банка «Россия»; входил в состав межведомственной комиссии Санкт-Петербурга по предприятиям с иностранными инвестициями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «И.о. председателя правления «Интер РАО ЕЭС» избран Борис Ковальчук», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.