И.о. тренера «Динамо» Новиков «Предпочту набранные очки красивой игре»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2019 года

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» после отставки Дмитрия Хохлова Кирилл Новиков прокомментировал ничью с «Краснодаром» в 13-м туре РПЛ (1:1). Нынешний наставник бело-голубых отметил, что в клубе в данный момент слишком много травмированных. Матч с «быками» пропускали Тони Шунич, Сергей Паршивлюк, Жоаозиньо, Максимилиан Филипп и Клинтон Н’Жи.

«Потери очень большие — это игроки очень высокого уровня, есть надежда на то, что мы можем играть сильнее с их возвращением. Не стал бы говорить, что мы сегодня увидели что-то выдающееся. Мы неплохо провели второй тайм, имели преимущество, создавали моменты. Но если вы спросите, что для меня лучше, красивая игра или набранные очки, на данный момент я однозначно выберу набранные очки», — цитирует Новикова ТАСС.

Специалист рассказал, что Шунич получил повреждение во время тренировки в своей национальной сборной, Н’Жи уже тренируется, но пока не может работать в общей группе, Филипп испытывает проблемы с сухожилием и в случае выхода на поле рисковал рецидивом, Паршивлюк получил травму в контрольном матче с армянским «Пюником», а Жоаозиньо будет готов уже к следующему туру.

«Динамо», сыграв вничью с «Краснодаром», прервало серию поражений, насчитывавшую четыре матча. При этом бело-голубые остаются без побед в РПЛ в семи встречах кряду.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «И.о. тренера «Динамо» Новиков «Предпочту набранные очки красивой игре»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.