И «Юнармеец» снова впереди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Спустя почти пять лет детский оздоровительный лагерь с 30-летней историей вновь принял детей

Спустя почти пять лет детский оздоровительный лагерь с 30-летней историей вновь принял детей

Когда руководитель районной администрации Алексей Валов на одном из последних выездных совещаний подчеркнул, что первая смена в «Юнармеец» обязательно заедет 20 июня, и больше ждать сдвига сроков не стоит – в это верилось с трудом. И вообще не верилось: как столь запущенную территорию сделают одним из самых современных детских оздоровительных лагерей в Московской области. Даже в день официального открытия, 23 июня, на подъезде к «Юнармейцу» мы с коллегами сомневались, что, например, укладку асфальта или разбивку клумб завершат в срок.

Но вот мы на территории лагеря и видим: строителям удалось подготовить всё к заезду детей и торжественному открытию.

Организаторы пригласили инвесторов, депутатов, представителей руководства района и поселений – все эти люди внесли свой вклад в преображение «Юнармейца».

Со сдачи рапортов вожатых отрядов и поднятия флагов России, Московской области и Щёлковского района началась официальная часть. «Юнармеец» поздравила глава Щёлковского района Надежда Суровцева: «Когда за какую-либо работу мы берёмся сообща, она обязательно получается. В добрый путь!» Она вручила благодарственные письма предпринимателям, благодаря которым осуществилось, казалось бы, невозможное.

С пожеланиями к ребятам обратился и руководитель районной администрации Алексей Валов: «Мы, взрослые, очень вас любим и хотим, чтобы ваш отдых был согрет сердцами вожатых, администрации и тех инвесторов-строителей, которые вложили свои средства. Оставьте свои заботы и горести, а главное, электронные гаджеты и наслаждайтесь отдыхом. И как можно больше вам солнечных дней».

Сергей БУДАЧЕНКОВ

 «Юнармеец» в цифрах:

- 22 гектара леса;

- 3 спальных кирпичных корпуса с современным ремонтом;

- 3 бассейна;

- 3 спортивные площадки;

- 1 киноконцертный зал на 300 мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «И «Юнармеец» снова впереди», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.