Йенс Леманн может оказаться безработным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2007 года

Контракт героя ЧМ-2006 истекает, однако руководство "Арсенала" не спешит делиться своими планами в отношении Йенса Леманна. Шансы устроиться в один из ведущих клубов Бундеслиги у вратаря невелики.

Вратарю немецкой сборной по футболу Йенсу Леманну вскоре придется заняться поиском новой работы. Нынешним летом истекает срок действия его контракта с английским "Арсеналом". Как сообщил тренер команды Арсен Венгер, максимум, что руководство клуба может предложить прославленному вратарю – это продление контракта еще на один год.

Сам Леманн заверил журналистов, что беспокоиться о его будущем нет необходимости. Если "Арсенал" прекратит сотрудничество с ним, то он будет рассматривать другие предложения, предпочтительно – в Германии и в Испании.

Свободных мест нет

Однако на данный момент шансы устроиться на работу на родине у Йенса Леманна невелики. Как показал блиц-опрос газеты Bild (Архивная копия от 16 января 2008 на Wayback Machine), проведенный среди клубов Бундеслиги, вратарь может получить предложение только у одного клуба – "Нюрнберга". При этом возможность эта – чисто теоретическая, поскольку официально руководство клуба высказываться на эту тему отказалось.

Дело в том, что "Нюрнберг" – единственный клуб, которому в ближайшее время предстоит заняться поиском нового вратаря: Рафаэль Шефер переходит в "Шальке-04". Остальные клубы кадровых проблем не испытывают. "Гамбург" недавно подписал контракт с Франком Ростом. "Бавария" не намерена расставаться с Оливером Каном, равно как и "Бремен" – с Тимом Визе, разъясняет dw-world.de.

Слишком дорого

Для других клубов бундеслиги Йенс Леманн – слишком дорогое удовольствие. В "Арсенале" звезда немецкого футбола зарабатывает около 3 миллионов евро в год. "Мы бы оторвали Лемана с руками, но с нашими финансовыми возможностями нам не на что рассчитывать", - признался в интервью Bild (Архивная копия от 16 января 2008 на Wayback Machine) тренер "Бохума" Марсель Коллер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йенс Леманн может оказаться безработным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.