Йовичевич: «Днепр-1» очень доволен и мы в хорошем настроении будем готовиться к матчу с «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Главный тренер СК «Днепр-1» Игор Йовичевич прокомментировал победу над «Львовом» (5:1) в матче 20-го тура УПЛ:

«В первую очередь, поздравляю команду с игрой, с выполненным планом на матч. Несмотря на то, что «Львов» после матча с «Шахтером» находился в хорошем положении, и один только визит на «Днепр-Арену» не делал их аутсайдерами. Если соперник забивает «Шахтеру» три гола, это показывает его мощную сторону. Поэтому мы готовились с большим уважением, и игра показала, когда выровняли бойцовские качества, подбирали другие мячи после длинных передач, наше качество было заметно и стала залогом результата. Конечно, удаление нам помогло, но, когда команда обороняется, каждый отдается на 20–30 процентов больше, и очень трудно пройти тот автобус. Но мы хорошо поняли матч: раскрывали фланги, искали зоны между линиями, подавали, второй мяч был наш, и реализация сегодня была такой, которой не хватало в других матчах. Поэтому мы очень довольны и в хорошем настроении готовимся к матчу с «Динамо».

Конечно, мы смотрели внимательно матч «Львова» с «Шахтером» вживую и затем в анализе. Когда команда забивает трижды «Шахтеру», она заслуживает уважения. И после смены тренера я могу только похвалить команду, которая организована в обороне сейчас совсем по-другому и ищет свои шансы в контратаках через Алваро, Ныча, Эрнесто и Шину, который не приехал. Должны не забывать, что один из лучших футболистов не играл сегодня, и это было большим минусом для них. Но, все равно, мы подготовку к матчу перенесли на игру – и с одним сегментом игры неожиданностей не было. Через Алваро они проводили контратаки, плюс все длинные мячи были нашими, и определенные механизмы в фазе атаки проходили. Команда заслужила похвалу, но знаем, кто является нашим следующим соперником. Он является абсолютным фаворитом, но в футболе нет невозможного.

Вся команда радуется за Довбика и его дебют в сборной Украины. Завтра может быть еще кто-то другой. Это футбол, и он своей работой заслужил. Нападающий, который может много бегать, быстро захватывать пространство, зацепиться за мяч и организовать контратаку. Он полностью соответствует уровню сборной. Конечно, там большая конкуренция, но за 10-12 минут он показал, насколько опасен. Он очень трудолюбивый. Когда игрок в спринте бегает 400 метров на матч, мы говорим о футболисте, который может дать будущее украинскому футболу», - цитирует Йовичевича официальный сайт днепровского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йовичевич: «Днепр-1» очень доволен и мы в хорошем настроении будем готовиться к матчу с «Динамо»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.