Йовичевич: пройти в полуфинал Кубка Украины — это была мечта команды, и по игре мы этого заслуживали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич подвел итог матча 1/4 финала Кубка Украины с «Александрией».

«Грустно сейчас в раздевалке... И тренерский штаб грустный. Но мы не разочарованы. Если в течение матчей будет такое настроение, организация игры и инициатива, то можно утверждать, что команда есть. Пенальти, конечно, лотерея, которая могла пойти на чью-либо сторону. Мы поздравляем соперника, который был удачливее и был более спокоен при выполнении пенальти. Но по игре мы не дали абсолютно ничего создать «Александрии». Нейтрализовали все то, что они делали против других команд: вертикальные передачи от Пашаева, борьба за второй мяч, насыщенность в центре поля, стандарты, простота в игре, которая заставляет оппонента все время сражаться. Мы на это ответили и не дали ничего создать, кроме двух подарков с нашей стороны. Думаю, иначе они не забили бы никогда.

Это был наш матч. Возможно, ярко выраженных моментов было немного, но было достаточно эпизодов, когда мы могли закрыть матч. Вспомнить хотя бы подачу Тейлора — если бы пас шел низом... Булеца, Назаренко, Довбик много нагнетали, но не хватило реализации. Претензий к команде нет абсолютно. Чувствуется только большое сожаление. Пройти дальше — это была мечта команды, и по игре мы этого заслуживали», — цитирует Йовичевича пресс-служба клуба.

Вылет «Шахтера», «Верес» не досчитался миллионной премии: итоги четвертьфиналов Кубка Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йовичевич: пройти в полуфинал Кубка Украины — это была мечта команды, и по игре мы этого заслуживали», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.