Йозеф Блаттер: проведение ЧМ-2022 в Катаре в летнее время нерационально

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер не считает правильным и рациональным решением проведение чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в летнее время. Также он рассказал о том, кого хотел бы видеть на своем посту. Йозеф Блаттер поделился мнением о проведения ЧМ по футболу-2022 в Катаре летом. “Проводить ЧМ-2022 в Катаре в июне-июле – это нерационально. Чемпионат мира – это не только стадионы, которые можно охладить. Это еще целый ряд самых разных мероприятий вокруг турнира”, – приводит слова Блаттера Associated Press.

В 2010 году все члены исполкома ФИФА, выбиравшие страну-хозяйку ЧМ-2022, получили отчет, в котором говорилось о проблемах проведения турнира в таких условиях, отмечает чиновник. “Были вмешательства на разных уровнях. Геополитика сделала свое дело. Перед выбором стран-хозяек здесь, в Цюрихе, были встречи с политиками. И политики повлияли на выборщиков. Нет никаких доказательств, что кто-то получал деньги за голосование за какую-то страну. Но комитет по этике может начать расследование. Просто будет здорово доказать, что все прошло честно и правильно”, – считает президент ФИФА.

Также 77-летний швейцарец отметил, что его четвертый срок на посту главы ФИФА станет последним. Вероятным преемником Блаттера является президент УЕФА Мишель Платини. ”Естественно, он мой кандидат, ведь мы сделали все это вместе”, – объяснил Блаттер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йозеф Блаттер: проведение ЧМ-2022 в Катаре в летнее время нерационально», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.