Йозеф Блаттер: 12 российских городов – оптимальное количество для проведения ЧМ 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2011 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что считает 12 городов оптимальным количеством для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

“Минимум, который требует ФИФА, — это восемь городов. В ЮАР их было девять, но ЮАР — не самая большая страна. В Бразилии, к примеру, сразу 17 регионов хотели проводить встречи чемпионата, в итоге мы сократили их число до 12, - сообщил Блаттер в Москве, куда 5 мая прилетел рабочим визитом, - Но сказанное мною отнюдь не означает, что в России турнир пройдет именно в 12 городах, тем более что решение я принимаю отнюдь не единолично».

Как передает sport-express.ru, ФИФА внимательно изучит мнение российского Оргкомитета, после чего объявит свое окончательное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йозеф Блаттер: 12 российских городов – оптимальное количество для проведения ЧМ 2018 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.